職名 氏名 施設名 部署 TEL
会長 村中 秀樹 阪南市民病院 管理部 072-471-3321
副会長 小北 克也 仁真会 白鷺病院 臨床工学科 06-6714-1661
副会長 吉見 隆司 松原徳洲会病院 臨床工学科 072-334-3400
事務局長 楠本 繁崇 大阪大学医学部附属病院 臨床工学部 06-6879-5138
理事 泉 暢英 公益財団法人 浅香山病院 透析センター 072-229-4882
理事 井上 晃仁 大阪母子医療センター MEセンター 072-556-1220
理事 榎本 拓 蒼龍会 井上病院 医療安全管理室 06-6385-8651
理事 奥田 重之 りんくう総合医療センター 臨床工学科 072-469-3111
理事 恩地 隆 大阪府済生会富田林病院 医療機器管理室 0721-29-1121
理事 河村 誠司 岸和田徳洲会病院 臨床工学室 072-445-9915
理事 児玉 健一郎 宝生会 PL病院 臨床工学技士室 072-124-3100
理事 永島 信浩 ベルピアノ病院 総務課 072-349-6700
理事 南部 由喜江 大阪ハイテクノロジー専門学校 臨床工学技士科 06-6350-1873
理事 福田 将誉 箕面市立病院 臨床工学部 072-728-2001
理事 藤江 建朗 森ノ宮医療大学 保健医療学部 臨床工学科 06-6616-6911
理事 前川 正樹 おもと会 大浜第一病院 診療技術部
臨床工学科
098-866-5171
理事 峰松 佑輔 大阪大学医学部附属病院 臨床工学部 06-6879-5138
理事 宮本 哲豪 淀川キリスト教病院 臨床工学課 06-6322-2250
理事 山﨑 康祥 藍野大学 医療保健学部
臨床工学科
072-627-1711
理事 山本 桂 ベルランド総合病院 診療技術部
臨床工学室
072-234-2001
監事 藤井 宏一 堺市立総合医療センター 臨床工学科 072-272-1199
監事 吉田 靖 大阪大学大学院医学系研究科
保健学専攻
先進臨床工学
共同研究講座
06-6879-5111
職名 氏名 施設名 部署 TEL
会長 村中 秀樹 阪南市民病院 管理部 072-471-3321
副会長 小北 克也 仁真会 白鷺病院 医療技術部
臨床工学科
06-6714-1661
副会長 吉見 隆司 松原徳洲会病院 ME科 072-334-3400
事務局長 楠本 繁崇 大阪大学医学部附属病院 臨床工学部 06-6879-5138
理事 泉 暢英 公益財団法人 浅香山病院 透析センター 072-229-4882
理事 井上 晃仁 大阪府立母子保健総合医療センター MEセンター 072-556-1220
理事 榎本 拓 蒼龍会 井上病院 臨床工学課 06-6385-8651
理事 奥田 重之 りんくう総合医療センター 臨床工学科 072-469-3111
理事 河村 誠司 岸和田徳洲会病院 臨床工学室 072-445-9915
理事 児玉 健一郎 宝生会 PL病院 臨床工学技士室 072-124-3100
理事 杉浦 正人 関西医科大学香里病院 血液浄化療法部
医用工学室
072-832-5321
理事 永島 信浩 阪南市民病院 診療技術部
臨床工学室
072-471-3321
理事 南部 由喜江 大阪ハイテクノロジー専門学校 臨床工学技士科 06-6350-1873
理事 西垣 孝行 国立研究開発法人 国立循環器病研究センター 臨床工学部 06-6833-5012
理事 野口 浩一 景岳会 南大阪病院 臨床工学科 06-6685-0221
理事 前川 正樹 おもと会 大浜第一病院 診療技術部
臨床工学科
098-866-5171
理事 峰松 佑輔 大阪大学医学部附属病院 臨床工学部 06-6942-1331
理事 宮本 哲豪 淀川キリスト教病院 臨床工学課 06-6322-2250
理事 山﨑 康祥 藍野大学 医療保健学部
臨床工学科
072-627-1711
理事 山本 桂 ベルランド総合病院 診療技術部
臨床工学室
072-234-2001
監事 藤井 宏一 堺市立総合医療センター 臨床工学科 072-272-1199
監事 吉田 靖 大阪大学医学部附属病院 臨床工学部 06-6879-5138
職名 氏名 施設名 部署 TEL
会長 村中 秀樹 ベルランド総合病院 管理部・診療技術部 072-234-2001
ベルライフケアクリニック 事務長 072-235-3211
副会長 野口 浩一 南大阪病院 臨床工学科 06-6685-0221
南大阪クリニック 事務長 06-6654-2266
副会長 小北 克也 仁真会 白鷺病院 医療技術部 臨床工学科 06-6714-1661
事務局長 楠本 繁崇 大阪大学医学部附属病院 MEサービス部 06-6879-5138
理事 赤松 伸朗 大阪市立総合医療センター 中央手術部 06-6929-1221
理事 泉 暢英 公益財団法人 浅香山病院 透析センター 072-229-4882
理事 榎本 拓 蒼龍会 井上病院 臨床工学課 06-6385-8651
理事 奥田 重之 りんくう総合医療センター 臨床工学科 072-469-3111
理事 河村 誠司 岸和田徳洲会病院 臨床工学室 072-445-9915
理事 杉浦 正人 関西医科大学香里病院 血液浄化療法部 医用工学室 072-832-5321
理事 永島 信浩 阪南市民病院 臨床工学室 072-471-3321
理事 南部 由喜江 大阪ハイテクノロジー専門学校 臨床工学技士科 06-6350-1873
理事 前川 正樹 大浜第一病院 診療技術部 臨床工学科 098-866-5171
理事 前田 直人 グリーンホスピタルサプライ株式会社 海外事業本部 06-6369-2296
理事 宮本 哲豪 淀川キリスト教病院 臨床工学課 06-6322-2250
理事 山﨑 康祥 藍野大学 医療保健学部 臨床工学科 072-627-1711
理事 山本 桂 ベルランド総合病院 診療技術部 臨床工学室 072-234-2001
理事 吉見 隆司 松原徳洲会病院 ME科 072-334-3400
監事 藤井 宏一 市立堺病院 臨床工学科 072-221-1700
監事 吉田 靖 大阪大学医学部附属病院 MEサービス部 06-6879-5138
職名 氏名 施設名 部署 TEL
会長 村中 秀樹 ベルランド総合病院 管理部・診療技術部 072-234-2001
ベルライフケアクリニック 事務長 072-235-3211
副会長 野口 浩一 南大阪病院 臨床工学科 06-6685-0221
南大阪クリニック 事務長 06-6654-2266
副会長 小北 克也 白鷺病院 医療技術部 臨床工学科 06-6714-1661
事務局長 楠本 繁崇 大阪大学医学部附属病院 MEサービス部 06-6879-5138
理事 泉 暢英 大阪医専 臨床工学学科 06-6452-0110
理事 榎本 拓 井上病院 臨床工学課 06-6385-8651
理事 奥田 重之 和泉市立病院 医務局 臨床工学科 0724-41-1331
理事 河村 誠司 岸和田徳洲会病院 臨床工学室 072-445-9915
理事 杉浦 正人 関西医科大学香里病院 医用工学室 072-832-5321
理事 永島 信浩 阪南市民病院 臨床工学室 072-471-3321
理事 東口 由喜江 大阪ハイテクノロジー専門学校 臨床工学技士科 06-6350-1873
理事 前川 正樹 大浜第一病院 診療技術部 臨床工学科 098-866-5171
理事 前田 直人 グリーンホスピタルサプライ株式会社 海外事業本部 再生医療グループ 06-6369-2296
理事 山﨑 康祥 藍野大学 医療保健学部 臨床工学科 072-627-1711
理事 山邉 一元 南大阪病院 臨床工学科
理事 吉見 隆司 松原徳洲会病院 ME科 072-334-3400
監事 宮本 哲豪 淀川キリスト教病院 臨床工学課 06-6322-2250
監事 吉田 靖 大阪労災病院 臨床工学室 072-252-3561
顧問 藤井 宏一 市立堺病院 臨床工学科 072-221-1700
職名 氏名 施設名 部署 TEL
会長 村中 秀樹 ベルランド総合病院 診療技術部 072-234-2001
副会長 野口 浩一 景岳会 南大阪病院 臨床工学科 06-6685-0221
副会長 小北 克也 白鷺病院 医療技術部 臨床工学科 06-6714-1661
事務局長 楠本 繁崇 大阪大学医学部附属病院 MEサービス部 06-6879-5111
理事 泉 暢英 大阪医専 臨床工学学科 06-6452-0110
理事 奥田 重之 野上病院 医療機器管理室 0724-84-0007
理事 永島 信浩 府中病院 臨床工学室 0725-43-1234
理事 東口 由喜江 大阪ハイテクノロジー専門学校 臨床工学技士科 06-6350-1873
理事 藤井 宏一 市立堺病院 臨床工学科 072-221-1700
理事 前川 正樹 (株)ホクシンメディカル
監事 宮本 哲豪 淀川キリスト教病院 臨床工学課 06-6322-2250
監事 吉田 靖 大阪労災病院 臨床工学室 072-252-3561
職名 氏名 施設名 部署 TEL
会長 村中 秀樹 ベルランド総合病院 診療技術部 072-234-2001
副会長 渕脇 栄治 りんくう総合医療センター
市立泉佐野病院
臨床工学室 072-469-3111
副会長 野口 浩一 景岳会 南大阪病院 臨床工学科 06-6685-0221
事務局長 楠本 繁崇 大阪大学医学部附属病院 MEサービス部 06-6879-5111
理事 泉 暢英 大阪医専 臨床工学学科 06-6452-0110
理事 荒川 昌洋 和泉市立病院 医務局臨床工学科 0725-41-1331
理事 勝賀瀬 朗 大阪厚生年金病院 臨床工学室 06-6441-5451
理事 南 伸治 宝持会 池田病院 透析センター 臨床工学技士室 06-6721-0151
理事 藤井 宏一 市立堺病院 臨床工学科 072-221-1700
理事 前川 正樹 桜橋渡辺病院 ME科 06-6341-8651
理事 藤堂 敦 近畿大学医学部堺病院 臨床工学部 072-299-1120
理事 山邉 一元 大野記念病院 臨床工学科 06-6531-1815
理事 小北 克也 白鷺病院 医療技術部 臨床工学科 06-6714-1661
理事 奥田 重之 野上病院 医療機器管理室 0724-84-0007
理事 児玉 健一郎 PL病院 臨床工学技士室 0721-24-3100
理事 植田 隆介 神戸大学医学部附属病院 医療技術部 臨床工学部門 078-382-5111
監事 吉田 靖 大阪労災病院 臨床工学室 072-252-3561
監事 宮本 哲豪 淀川キリスト教病院 臨床工学課 06-6322-2250